• Новости

«Сердечно поздравляю православных христиан, всех граждан России, отмечающих Светлое Христово Воскресение. Пасхальные торжества в нашей стране имеют богатые духовные традиции, которые объединяют миллионы людей, передаются из поколения в поколение, вдохновляют на добрые дела и устремления. Важно отметить созидательную, плодотворную работу Русской православной церкви, других христианских конфессий, направленную на сохранение нашего богатейшего исторического, культурного, духовного наследия, укрепление института семьи, воспитание молодежи, утверждение в обществе таких непреходящих ценностей и нравственных ориентиров, как забота о ближнем, милосердие и сострадание. Духовные пастыри всегда были вместе с народом. И сегодня, в условиях серьезных вызовов, христианские религиозные организации оказывают действенную, бескорыстную помощь тем, кто нуждается в поддержке и внимании. Еще раз – с праздником! Желаю вам благополучия и успехов». В. В. Путин.

Впервые в Мордовии заработал лагерь-интенсив для юных шахматистов! Лагерь-интенсив проводится в рамках проекта "Шахматная смена", поддержанного Фондом Президентских грантов.

09 февраля 2024, 12:35

Уже скоро в России пройдут выборы Президента Жители Мордовии могут проголосовать на избирательном участке по месту жительства или выбрать наиболее удобный по месту нахождения. Для этого необходимо до 11 марта 2024 года подать заявление на портале «Госуслуги»?? vk.cc/curHnx Больше информации для избирателей по ссылке?? vk.cc/curGxH

18 января 2024, 11:38

18 января 2024 года в МОУ «СОШ № 2 имени Героя Советского Союза П. И. Орлова» для обучающихся состоялась лекция "Выборы в России" в рамках старта избирательной кампании по выборам Президента Российской Федерации 2024 года и открытия в Республике Мордовия Штаба Общественной поддержки.

Об этом заявил Президент РФ Владимир Путин. Напомним, программа была запущена в 2020 году по его инициативе. Благодаря проекту квалифицированные педагоги приезжают работать в небольшие населённые пункты по всей стране. За три года к программе присоединились 5 000 специалистов, но нехватка учителей ещё остаётся, поэтому её решили продлить. Что именно программа даёт педагогам и как к ней присоединиться – рассказываем жителям Мордовии в карточках!