• Повышение квалификации

Повышение квалификации – это совершенствование профессионального мастерства, уже имеющихся знаний и умений. Для эффективной педагогической деятельности необходимым условием является ее прохождение  раз в 3 года.

Повышение квалификации

Главная задача повышения квалификации – удовлетворить потребности учителей в получении полного спектра необходимой информации в сфере новейших научных достижений

Виды и формы повышения квалификации

Повышение квалификации педагогических работников необходимо для расширения и углубления уже имеющихся знаний, а также усовершенствования практических навыков преподавателей. В статье рассматриваются цели и задачи, основные особенности, порядок прохождения и другие аспекты данной процедуры. Содержание статьи: Повышение квалификации педагогических работников Повышение квалификации педагогических работников: специфика системы Повышение квалификации педагогических работников по ФГОС Повышения квалификации педагогических работников школы: гарантии работодателя Курсы повышения квалификации педагогических работников Основополагающей тенденцией современного образовательного комплекса является качественное изменение личности в процессе обучения — как учащихся, которые на момент окончания школы должны овладеть рядом метапредметных компетенций, так и педсостава школы. Практика повышения квалификации педагогических работников позволяет учителям: соответствовать постоянным изменениям в сфере труда, которые выражаются в усложнении профессиональных задач; реализовывать творческий подход в повседневной практике; конструктивно работать в коллективе и с коллективом в условиях меняющих социально-экономических реалий; определять новые пути для личностного развития и профессиональной самореализации.

Особенности введения и реализации обновленного ФГОС ООО и НОО
    05.09.2022, 00:00
    Для учителей, воспитателей ГПД
    Заочная форма обучения
    Без категории
    36ч., 72ч., 108ч., 144ч.

Актуальность данного курса повышения квалификации состоит в том, что он направлен на повышение профессиональной компетентности и психологической грамотности педагогических работников в вопросах организации педагогического процесса в образовательных организациях при реализации новых Федеральных Государственных Образовательных Стандратов ФГОС НОО и ООО.
    Разработать продуктивный метод исполнения задач Федерального государственного образовательного стандарта, которые нацелены на развитие навыков обучающихся в ходе обучения.
    1. Изучить методы обучения, которые будут применены в ходе преподавания НОО и ООО на основании рекомендаций ФГОС нового поколения;
    2. Выделить оптимальные образовательные механизмы, которые будут усвоены в ходе освоения образовательных программ для развития требуемых навыков;
    3. Определить методы прохождения потенциальных трудностей в усвоении универсальных учебных действий в ходе обучения для продуктивного исполнения рекомендаций ФГОС нового поколения;
    4. Развить возможности преподавателей самостоятельно выбирать обучающие и практические программы;
    5. Охарактеризовать актуальные методы преподавания для выполнения требований нового ФГОС.

По прохождению обучения курсу учащийся получит:
    Знания:
    – важные рекомендации ФГОС НОО и ООО нового поколения к обучению в образовательном учреждении;
    – оптимальные технологии преподавания уроков по ФГОС НОО и ООО нового поколения.
    Умения:
    – разбираться в правовых вопросах к процессу обучения для исполнения рекомендаций ФГОС НОО и ООО нового поколения;
    – применять методологию преподавания для успешного создания процесса профессиональной деятельности на основании рекомендаций ФГОС НОО и ООО нового поколения.
    Научится применять:
    – практическими средствами в профессиональной деятельности для формирования образовательной среды для изучения образовательных программ;
    – способы обучения на основании рекомендаций ФГОС нового поколения;
    – принципы использования требований ФГОС нового поколения к процессу построения преподавательской работы для преподавания образовательных программ.

Институт "РОПКиП"
    Конструирование образовательного процесса учебного занятия с использованием ИКТ
    17.08.2020, 00:00
    72 часа

Программа предназначена для лиц имеющих уровень владения компьютером выше начального. После успешного окончания курса выдается удостоверение установленного образца. Обучение по данной программе возможно только для преподавателей, работающих в образовательных организациях.

ГАОУ ДПО «ТемоЦентр»
    ЕГЭ на высокий балл. Эффективные технологии  обучения обществознанию. 40 часов
    13.09.2021, 00:00
    Учителя истории и обществознания