• Новости

Сегодня отмечается 79-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне. Юнармейский отряд "Орлы" принял участие в Параде Победы на советской площади! 9 Мая один из главных праздников страны - самый радостный и самый печальный, этот день памяти и воинской славы часто называют «праздником со слезами на глазах». В нем воплотились гордость за нашу Родину, небывалое мужество миллионов соотечественников и скорбь о потерях. Низкий поклон фронтовикам, которые отстояли нашу свободу. Безграничная благодарность труженикам тыла и всем, кто на своих плечах вынес неимоверные тяготы военных и послевоенных лет. Наша священная обязанность — сквозь века пронести историческую правду о трагических событиях тех лет, воспитать в наших детях и внуках почтение к подвигу предков. Сегодня мы хотим передать самые тёплые поздравления и слова благодарности фронтовикам и труженикам тыла, а также всем, кто перенес и продолжает переносить тяготы войны, кто, отправив своих сыновей и мужей на поле боя, ждёт их возвращения домой. Искренне желаем всем крепкого здоровья и долголетия. А нашим участникам специальной военной операции - скорейшего возвращения домой к своим семьям с победой здоровыми и невредимыми! От всей души и от всего сердца поздравляем всех с Днем великой памяти – Днем Победы!

2 мая 2024 года МОУ «СОШ Nº2 им.Героя Советского Союза П.И.Орлова» состоялся торжественный митинг, посвящённый Дню Победы. На мероприятии присутствовал Чекашкин Николай Александрович, член Совета ветеранов Республики Мордовия. 9 мая – День Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг. День Победы – это всенародный праздник в Российской Федерации, проводимый ежегодно. Впервые День Победы был установлен Указом Президиума Верховного Совета СССР от 8 мая 1945 г. #9мая, #ДеньПобеды, #Юнармия #РеспубликаМордовия #Саранск #МОУСОШ2имГерояСоветскогоСоюзаПИОрлова

Юнармейский отряд "Орлы" МОУ «СОШ Nº2 им.Героя Советского Союза П.И.Орлова» приняли участие в несении почётной караульной службы на Посту Nº1 у Вечного огня на Мемориале войнам Мордовии павшим в годы Великой Отечественной войны.

28 февраля 2024, 17:33

28 февраля 2024 года МОУ «СОШ № 2 имени Героя Советского Союза П. И. Орлова» состоялось торжественное посвящение в ряды Юнармии, в рамках данного мероприятия прошёл смотр строя и песни первых классов, посвящённый Дню Защитника Отечества. На мероприятии присутствовали представители Всероссийской Общественной организации "Трудовая доблесть России" Дзюбак Иван Иванович.

В преддверии Дня защитника Отечества юнармейцы нашей школы приняли участие во Всероссийской военно-патриотической акции⚡ Министерство обороны Российской Федерации при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации проводит Всероссийскую военно-патриотическую акцию «Письмо защитнику Отечества» в 2024 году.