Пряхина Елена Александровна

учитель начальных классов

• 1988 - 1992 гг., Ичалковское педагогическое училище им. С.М.Кирова.
    • 2012 - 2017 гг., МГПИ имени М.Е.Евсевьева.

Учитель начальных классов.

Почетная грамота Министерства образования Республики Мордовия, 2018 г.

Повышение квалификации и переподготовка

• Программа "Актуальные вопросы преподавания комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики", в объеме 36 ч., Мордовский республиканский институт образования, 2014 г.
    • Программа "Инновационные технологии организации учебной деятельности младшего школьника в современных условиях", в объеме 72 ч., Мордовский республиканский институт образования, 2014 г.
    • Программа "Коррекционная педагогика и особенности образования и воспитания детей с ОВЗ", в объеме 73 ч., ООО «Центр инновационного образования и воспитания», 2021 г.
    • Программа "Навыки оказания первой помощи в образовательных организациях", в объеме 36 ч., ООО «Центр инновационного образования и воспитания», 2022 г.
    • Программа " Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования в соответствии с приказом Минпросвещения России №286 от 31 мая 2021 года", в объеме 44 ч., ООО «Центр инновационного образования и воспитания», 2022 г.

Другие учителя литературного чтения

Кургузова Наталья Петровна.
    учитель начальных классов
    Литературное чтение, Математика, Музыка, Разговоры о важном, Русский язык, Технология