Фролова Елена Анатольевна

МГПИ им. М.Е.Евсевьева

высшая квалификационная категория

«Почетный работник общего образования РФ»

• 2015 г. - по программе "Курсы переподготовки " в МРИО.
    • 2015 г. - по программе ""Правовое регулирование деятельности образовательной организации в условиях реализации федерального закона 273 "Об образовании в Российской Федерации"" в Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования "Мордовский республиканский институт образования".

Повышение квалификации

• Программа "«Проектирование и содержание деятельности заместителя директора ОУ по ВР в условиях перехода на ФГОС ОО»", в объеме 144 ч., МРИО, 2013 г.
    • Программа "Формирование российской гражданской идентичности детей и подростков", в объеме 36 ч., МРИО, 2017 г.
    • Программа "Обновление содержания и инновационные подходы к преподаванию русского языка и литературы в условиях ФГОС", в объеме 108 ч., МРИО, 2017 г.
    • Программа "Организация проектной деятельности в школе", в объеме 44 ч., ГБУДПО РМ «Педагог 13.ру» , 2020 г.
    • Программа "Проектирование воспитательной деятельности современной ОО", в объеме 36 ч., ГАУДПО Новосибирской области «Новосибирский институт ПК и ПРО , 2020 г.
    • Программа "Навыки оказания первой помощи", в объеме 36 ч., ООО «Центр инновационного образования и воспитания» г.Саратов , 2022 г.
    • Программа "Федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования в соответствии с приказом Минпросвещения России №286 от 31 мая 2021 года", в объеме 44 ч., ООО «Центр инновационного образования и воспитания», 2022 г.

Перякова Лариса Ивановна.
    Учитель русского языка, литературы