• Питание Соцподдержка ОВЗ

Мера поддержки 1

Обучающиеся с 1-4 классы получают бесплатное одноразовое питание за счет средств ФБ. Дети, которые относятся к категории малоимущих граждан, при наличии справки, получают бесплатное одноразовое или двухразовое питание (завтрак или обед) за счет средств бюджета г.о. Саранск.

Согласно Постановления правительства Республики Мордовия от 31 августа 2020 г. n 506 "Об утверждении норм и порядка обеспечения бесплатным питанием лиц с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся, но не проживающих в государственных организациях Республики Мордовия, осуществляющих образовательную деятельность, в том числе лиц с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся по медицинским показаниям на дому", для учащихся с ограниченными возможностями здоровья по-прежнему существует бесплатное двухразовое питание. при этом дети-инвалиды, обучающиеся дома, получают сухой паек.