Суренкова Татьяна Тимофеевна
    sch.sar.2@e-mordovia.ru

Уровень образования

• 1983 - 1985 гг., МГПИ им. М.Е. Евсевьева. Квалификация по диплому: Учитель немецкого и английского языков. Специальность "немецкий и английский язык".

Отличник народного просвещения, 1996г.

Победитель конкурса лучших учителей г.о.Саранск, 2008 г.

Почетная Грамота Правительства Республики Мордовия, 2009 г.

Почетная Грамота Администрации г.о. Саранск, 2015 г

Благодарность председателя Совета Федерации Федерального собрания РФ, 2021

Переподготовка:

• 2015 г. - по программе "Менеджмент в образовании" в ГБУ ДПО "Мордовский республиканский институт образования".

Повышение квалификации:

• Программа "ООП ООО: подходы к разработке, особенности реализации", в объеме 42 ч., МРИО, 2013 г.
    • Программа "Введение в цифровую трансформацию образовательной организации ", в объеме 36 ч., ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, 2020 г.
    • Программа "Проектирование цифровой трансформации школы", в объеме 36 ч., ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, 2020 г.
    • Программа "Проектирование воспитательной деятельности современной образовательной организации", в объеме 36 ч., ГАУ ДПО НСО «Новосибирский институт повышения квалификации и переподготовки работников образования», 2020 г.
    • Программа "Организация проектной деятельности в школе", в объеме 72 ч., ГБУ ДПО РМ «Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников – «Педагог 13.ру», 2020 г.
    • Программа "Обеспечение пожарной безопасности", в объеме 36 ч., ООО «Центр сертификации», 2021 г.
    • Программа "Охрана труда", в объеме 36 ч., ЧОУ ДПО «Саранский дом науки и техники РСНИИОО»-, 2021 г.
    • Программа "Федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования в соответствии с приказом Минпросвещения России №286 от 31 мая 2021 года", в объеме 44 ч., ООО «Центр инновационного образования и воспитания», 2022 г.
    • Программа "Навыки оказания первой помощи в образовательных организациях", в объеме 36 ч., ООО «Центр инновационного образования и воспитания», 2022 г.
    • Программа "Обучение должностных лиц и специалистов организаций по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций", в объеме 36 ч., ООО «Региональный центр повышения квалификации» г.Рязань, 2022 г.
    • Программа "Обучение должностных лиц и специалистов по ГО", в объеме 36 ч., ООО «Региональный центр повышения квалификации» г.Рязань, 2022 г.

Вильянова Юлия Викторовна.
    учитель иностранного языка, учитель французского языка
    Ломшина Надежда Васильевна.
    учитель иностранных языков