Сергеева Людмила Васильевна

Учитель Классный час, литературного чтения, математики, Мой родной край, музыки, Окружающий мир, Разговоры о важном, русского языка, технологии

высшее профессиональное

1983 – 1989 г.,  ФГБОУ ВО «МГУ им. Н.П. Огарёва», г. Саранск. Специальность: География. Квалификация: Географ, преподаватель географии.

1979 – 1983 г,  Зубово-Полянское педагогическое училище. Специальность: Преподавание в начальных классах общеобразовательной школы. Квалификация: Учитель начальных классов.

40 лет.

40 лет.

• Классный час
    • Мой родной край
    • Окружающий мир

Учитель начальных классов.

Отличник Народного Просвещения с 1995 года

Почетная грамота Главы Администрации г. о. Саранск, 2014

Грамота Председателя Саранской городской организации профсоюза работников народного образования и науки, 2014

Почётная грамота Директора департамента по социальной политике городского округа Саранск, 2015

Благодарственное письмо Главы Республики Мордовия за личный вклад в подготовку и проведение выборов Президента Российской Федерации, 2018.

Перепедготовка:

• 2014 г. - по программе "Менеджмент в образовании" в ГБОУ ДПО (ПК) С "Мордовский республиканский институт образования".

Повышение квалификации:

• Программа «Введение в цифровую трансформацию в образовательной организации», ФГБОУ ВО "РАНХиГС при Президенте РФ", в объёме 36 часов, 2020.
    • Программа «Адаптация образовательной программы для детей с ОВЗ и трудностями в обучении»,  "УЧИ.РУ" (ООО "УЧИ.РУ"), в объёме 72 часа, 2023.
    • Программа «Коммуникации в образовании: профиль современного учителя »,  "УЧИ.РУ" (ООО "УЧИ.РУ"), в объёме 36 часов, 2023.
    • Программа «Инклюзивная образовательная среда в детском оздоровительном лагере», ФГБОУ ВО «Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена» , в объёме 72 часа, 2023.
    • Программа «Проекты в начальной школе: развиваем самостоятельность и применяем знания на практике»,  "УЧИ.РУ" (ООО "УЧИ.РУ"), в объёме 72 часа, 2023.
    • Программа «Вводный ознакомительный курс в программу «Орлята России», ФГБОУ ВДЦ «Орлёнок», в объёме 16 часов, 2023.
    • Программа «Функциональная грамотность: как применять знания в жизни», "УЧИ.РУ" (ООО "УЧИ.РУ"), в объёме 72 часа, 2023.

Другие учителя Классный час

Баландина Наталья Михайловна.
    учитель математики, учитель информатики
    Алгебра, Алгебра и начала математического анализа, Геометрия, Информатика, Математика, Разговоры о важном, Финансовая грамотность